Iniciar sesión

Regístrate

Señal de entrada al Centro de Recursos de la República de ChinaNuestra historia: ROC Sonoma County surgió de los esfuerzos catalíticos del Departamento de Servicios de Bomberos y Emergencias del Condado de Sonoma, la membresía VOAD del Condado de Sonoma, la Oficina de Servicios de Emergencia de California y la Agencia Federal para el Manejo de Emergencias, quienes, según la experiencia, comprendieron los recursos necesarios para promover a largo plazo. Recuperación a largo plazo dentro de una comunidad. El propósito de ROC Sonoma County es establecer y mantener una red dentro y en nombre de organizaciones y agencias gubernamentales, comerciales y de otra índole basadas en la fe, que proporcionarán un esfuerzo coordinado de recuperación de incendios.

Misión:ROC Sonoma County es una red de colaboración que aborda las necesidades de recuperación a largo plazo relacionadas con los desastrosos incendios del condado de Sonoma de 2017.

Nuestro objetivo: Identificar y ayudar a las personas y familias que no cuentan con los recursos personales adecuados para las necesidades básicas como resultado del Incendio del Condado de Sonoma de 2017.

Nuestros comités: Además de un Comité Directivo, el trabajo de ROC se distribuye entre ocho comités.

Comité Directivo

Adam Peacocke - Copresidente adam@feathervine.com
Jennielynn Holmes - Copresidenta jholmes@srcharities.org
Susan Cooper - Secretaria / Tesorera scooper@capsonoma.org
Jennifer O'Donnell Jennifer.odonnell@unitedwaywinecountry.org
Karin Demerest kdemarest@sonomacf.org

Tom Schwedhelm tschwedhelm@srcity.org

Adrian Chorley adrian@cclender.org

Comités de ROC

Manejo de Casos de Desastres

Copresidente: Cynthia King cking@srcharities.org
Copresidente: Kathy Kane kkane@capsonoma.org

Los voluntarios

Silla: Jessica Grace Gallagher
jgracegallagher@volunteernow.org

Cuidado físico, emocional, espiritual

Silla: Ai-Chu Wu
tzuchinorthbay@gmail.com

Doncaciones

Silla: Rio Ray
rio.ray@usw.salvationarmy.org

Vivienda: Alquiler y Construcción

Copresidente: Adrian Chorly
adrian@cclender.org
Copresidente: Kevin Cox
kevin@hcrn.info

Comunicaciones (Traducción, Diseño y Redes)

Necesidades no satisfechas

Copresidente: Karin Demarest
kdemarest@sonomacf.org
Copresidente: Jennifer O'Donnell
jennifer.odonnell@unitedwaywinecountry.org

English Español